"Духовный лидер МВД" Луценко уволится, когда придет Янукович

Пятница, 12 февраля 2010, 15:19
 

Юрий Луценко уверяет, что не признает победу Виктора Януковича на выборах президента до решения Высшего админсуда Украины.

Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"Мы должны признать, что Партия регионов снова опиралась на методы фальсификаций 2004 года, и Высший админсуд Украины должен провести изучение признаков фальсификаций", - заявил Луценко.

"В частности, голосования дома, подвоз избирателей, внесение избирателей в реестр в день голосования (в чью пользу - не знаю, это надо изучать). Но сегодня мы имеем полные признаки фальсификаций, которые привели к успеху Януковича", - добавил он.

По словам Луценко, в зависимости от решения суда могут быть отменены или пересмотрены результаты голосования или в отдельных регионах, где было больше нарушений, или в Украине в целом.

"Я не признаю победу Януковича до рассмотрения материалов в суде. Если суд признает победу Януковича, я тут же напишу заявление и уволюсь из МВД и перейду в оппозицию", - уверил Луценко.

Вместе с тем, он отметил, что выступает за пересчет голосов, а также за то, чтобы параллельно во время этой процедуры милиция проверила, совпадают ли подписи граждан в корешках избирательных бюллетеней с их подписями.

Отвечая на вопрос, в каком служебном статусе он сейчас находится, Луценко напомнил, что суд приостановил действие постановления Кабинета министров о назначении его на должность первого заместителя, и.о. министра.

Рассмотрение по этому поводу дела по сути назначено на 22 февраля.

Кроме того, сказал Луценко, по сообщению прокуратуры, если он выйдет на работу, то относительно него будет возбуждено уголовное дело за незаконное присвоение служебных полномочий.

"Поэтому я сейчас "духовный лидер МВД", который ждет законного рассмотрения дела по сути", - сказал Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования