Луценко: Ющенко напоминает короля, который отправил на костер Жанну д'Арк

Пятница, 12 февраля 2010, 21:02
Лидер Партии регионов Виктор Янукович победил на президентских выборах благодаря действующему президенту Виктору Ющенко и бездействию Генпрокуратуры.

Об этом заявил и.о. министра внутренних дел Юрий Луценко.

Он сообщил, что во время второго тура голосования на выборах президента органы внутренних дел направили в органы прокуратуры 381 материал о нарушениях избирательного законодательства, однако ведомство отреагировало только на 7 случаев.

Таким образом, отметил Луценко, полученный Януковичем результат на выборах является "результатом полной бездеятельности органов прокуратуры".

Кроме того, Луценко считает, что лидер Партии регионов победил благодаря Ющенко, "который стопроцентно напоминает того короля, который послал на костер инквизиции Жанну д'Арк, которая сделала его королем".

"Единственным отличием от того короля является то, что ни Ющенко, ни Янукович, ни Владимир Литвин не учли, что Юля так просто не сгорит. Поэтому мы можем констатировать только тактическую победу Януковича, но антиукраинского реванша не будет", - сказал Луценко.

Вместе с тем и.о. министра отметил, что если Высший админсуд признает, что нарушения на выборах не могли сильно повлиять на результаты голосования, то каждому из этих двух политиков необходимо смириться со своим статус-кво.

То есть, один будет иметь право вето, а другой - продолжит работу в исполнительной власти, пояснил он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...