Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Телеканал Хорошковского начали прижимать?

Среда, 17 февраля 2010, 09:25
 

Телеканал НТН заявляет о незаконных действиях Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания в переоформлении лицензий на вещание.

Так на телеканале отреагировали на проведение Нацсоветом 17 февраля заседания, на котором планируется внести изменения и переоформить лицензии на вещание.  

27 января Нацсовет провел конкурс на получение лицензий на вещание с использованием свободных телеканалов, сообщает пресс-служба "Интера".

По ее информации, на момент проведения заседания действовал запрет Окружного админсуда Киева на его проведение, определение победителей и выдачу лицензий.

Несмотря на это, заседание Нацсовета состоялось, при отсутствии кворума, без вызова участников конкурса, что является прямым нарушением закона о Нацсовете, подчеркивает пресс-служба.

Телеканал обжаловал результаты конкурса в суде. 1 февраля Окружной админсуд Киева вынес постановление об остановке действия решений Нацсовета и запрете выдавать лицензии по результатам конкурса.

10 февраля Нацсовет обратился к Украинскому Госцентру радиочастот с просьбой предоставить заключение о возможности увеличения мощности передатчиков, которые указаны в приложениях к лицензиям, выданных по результатам конкурса.

Кроме того, 15 февраля Окружной админсуд Киева запретил Нацсовету принимать решение о внесении изменений и вносить изменения в лицензии, полученные по результатам конкурса 27 января.

Несмотря на многочисленные судебные запреты, на 17 февраля Нацсоветом назначено заседание, где будет рассмотрено внесение изменений и переоформление лицензий, выданных по результатам конкурса 27 января, в части увеличения мощностей передатчиков.

Телеканал НТН выражает обеспокоенность ситуацией в сфере лицензирования вещания, и намерен отстаивать свои права и законные интересы в судебных инстанциях.

НТН входит в медиа-группу "Интер". Пакетами телеканалов, которые входят в медиа-группу, владеет U.A. Inter Media Group Limited, директором которой является Елена Хорошковская.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования