Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин назначил судный день Тимошенко на 2 марта

Суббота, 20 февраля 2010, 20:18

Спикер Владимир Литвин объявит 2 марта о роспуске коалиции, если ему не предоставят 226 подписей на подтверждение ее существования.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

"Власть взяли, должности разобрали, а решений не принимаем... Учитывая это, я очень деликатно поставил вопрос, что коалиция должна подать необходимые документы. Так как документов на этот момент нет...", - объяснил свои действия спикер.

"Если до 2 марта необходимых документов не будет, то я с глубоким сожалением вынужден буду объявить, что коалиции нет", - подчеркнул Литвин.

"Если коалиция есть, то я не вижу проблему подать необходимые документы", - добавил он.

Спикер также призвал всех "осознать, что нас могут ожидать досрочные выборы в Верховную Раду".

Литвин вместе с тем подчеркнул, что в случае объявления о роспуске Рады, ситуация снова зайдет в глухой угол, так как нет финансирования выборов.

Кроме того, спикер настаивает на выборах по открытым спискам.

Литвин не исключил и сохранения действующей коалиции. "Поскольку сейчас идет соответствующая работа. Предлагаются разные стимулы в виде должностей. Но давайте откровенно будем говорить, что это будет команда, которую будет возглавлять премьер-министр на борьбу против Януковича", - сказал он.

"Так как каждый депутат, который будет подписывать этот документ, будет подписывать себе путевку на войну", - заявил Литвин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования