Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кирилл говорит, что Янукович его пригласил лично

Среда, 24 февраля 2010, 21:03

Патриарх Кирилл прибыл в Украину, чтобы помолиться за украинский народ накануне праздника Собора всех преподобных Киево-Печерских.

Об этом патриарх Московский и всея Руси заявил журналистам в аэропорту "Борисполь" после прилета, сообщает УНИАН.

"Я прибыл в Киев по приглашению Виктора Януковича для того, чтобы в исторических стенах Киево-Печерской лавры, откуда пошла Русская Церковь, откуда пошла великая духовная традиция Киевской Руси, помолиться за Украину, помолиться за избранного президента", - сказал он.

"Мы будем просить Господа, чтобы Он склонил милость к этой земле, которая несет на себе великий знак Божьего помазания, возложенный на нее через Киевскую купель Крещения", - отметил патриарх.

"Киев - мать городов русских, земля украинская, которые прошли через непростые годы, сейчас получают, по молитвам святых Киево-Печерских, возможность преодолеть проблемы, стоящие перед страной и перед народом", - сказал глава РПЦ.

Как добавил заместитель руководителя пресс-службы патриарха Александр Волков, Кирилл прибыл в Украину по личному приглашению новоизбранного президента Виктора Януковича для участия в торжествах, посвященных инаугурации.

Как известно, ранее источник в Партии регионов сообщил, что Янукович не придет в четверг на торжественный молебен в Киево-Печерской Лавре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования