Ющенко признался, что получил наслаждение от выборов

Четверг, 25 февраля 2010, 20:07

Экс-президент Виктор Ющенко "получил наслаждение" от президентских выборов 2010 года.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Киеве, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Мне кажется, что Украина прошла очень серьезный экзамен, обеспечив честные и демократические президентские выборы", - сказал экс-президент.

"Это один из важнейших посылов обществу, политическим силам, что Украина продемонстрировала способность передавать власть без противостояний, без майданов, без ущемления права выбора", - подчеркнул Ющенко.

"Я откровенно хочу сказать: от этого я получаю большое наслаждение как политик", - добавил он.

Ющенко позитивно оценил то, что на инаугурацию нового президента приехало много иностранных делегаций высокого уровня. "Это уважение к стране, к процессам, которые происходят в Украине", - отметил экс-президент.

В свою очередь, Лукашенко поблагодарил Ющенко за усилия в развитии двусторонних отношений в период его президентства: "Это была искренняя позиция, это была поддержка белорусского народа, Белорусского государства".

Кроме того, экс-президент встретился с президентом Европарламента Ежи Бузеком.
Он подчеркнул, что "для Украины, украинской нации европейский вектор политики является приоритетом номер один".

"Независимо от того, на какой должности буду, я буду все делать для того, чтобы мы продолжили политику европейского выбора", - подчеркнул Ющенко.

По его мнению, позиция нового президента Виктора Януковича относительно устремлений Украины в Единое экономическое пространство "испытывает коррекцию".

"Я понимаю, что были сделаны некоторые заявления, в том числе, касающиеся Единого экономического пространства. Думаю, что это вопрос, который испытывает коррекцию. Я убежден в этом", - сказал Ющенко.

В свою очередь, Бузек отметил, что Украина для ЕС является "очень важным игроком".

"Для ЕС это является ключевым - двусторонние отношения Украины с ЕС…Очень важно на будущее сохранить ту точку зрения, которая доминировала с вашей стороны", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...