Янукович уже готов освятить "тушки"?

Среда, 10 марта 2010, 14:54

Президент Виктор Янукович в среду готов подписать закон о внесении изменений в закон о регламенте Верховной Рады.

Об этом сообщил журналистам лидер фракции КПУ Петр Симоненеко по окончании встречи президента с лидерами парламентских фракций.

"Состоялся плодотворный разговор с президентом, и определились в главном - в первую очередь это касается того, что президент позитивно реагирует на наши желания сегодня организовать работу в Верховной Раде, чтобы все вести власти обеспечили единство", - заявил коммунист, сообщает Интерфакс-Украина.

"И это подтверждается тем, что после нашего разговора он будет подписывать закон об изменениях в регламент и обратится в Конституционный суд, чтобы еще раз получить подтверждение по законности наших действий в парламент", - сказал Симоненко.

Он также высказал предположение, что переговоры о формировании новой коалиции в парламенте будут в среду заверены, в частности, по подготовке проекта коалиционного соглашения.

Симоненко также отметил, что "Нашей Украины в коалиции не будет".

По его словам, именно коммунисты предложили создать "антикатастрофическую коалицию".

Как сообщалось, во вторник, 9 марта, Верховная Рада внесла изменения в закон о регламенте парламента, изменяющие порядок формирования коалиции. Согласно закону, в формировании коалиции могут участвовать как фракции парламента, так и народные депутаты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования