Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко начала официальный набор в оппозиционную армию

Вторник, 16 марта 2010, 15:51

Лидеры восьми оппозиционных сил подписали соглашение о создании объединенной оппозиции.

Это произошло в парламенте во вторник.

Документ подписали лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, Юрий Луценко (Народная Самооборона), Борис Тарасюк (НРУ), Юрий Кармазин ("Защитники отечества"), Владимир Стретович ( "Христианско-демократическая партия"), Николай Катерничук (Европейская партия) и еще несколько оппозиционных деятелей.

По словам Тимошенко, "речь идет не об объединении, не о создании одной партии, а лишь о консолидации всех демократических сил".

В свою очередь присутствующий на подписании вице-спикер Николай Томенко заявил: "Программа максимум для нас - это 226 депутатов проукраинской ориентации. Программа минимум - не допустить торговли депутатами".

"Не может быть потешной оппозиции, которая назначается в администрации президента", - добавил он.

В свою очередь Николай Катеринчук выразил надежду, что "в ближайшее время к рядам оппозиции присоединятся еще несколько демократических сил, в частности, Арсений Яценюк".

"Не может быть 3 или 4 оппозиционных правительства. Нужно одно", - сказал он.

Томенко отметил, что намерения о создании объединенной оппозиции поддерживают около 180 депутатов парламента.

"Это означает, что если наши коллеги (НУНС) к нам не присоединятся, теоретически они могут создать правительство, но у них наберется лишь на должность премьера и нескольких вице-премьеров", - сказал он.

"Это сложно - работать без министров, потому что надо кому-то и работу делать. Поэтому пока в Украине не может быть другого оппозиционного правительства, даже с точки зрения арифметики", - добавил Томенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования