Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников говорит, что во Львов надо "вбухать" 3-4 миллиарда долларов

Вторник, 16 марта 2010, 20:17

В ближайшем будущем инвестор для строительства нового терминала в международном аэропорту "Львов" не будет найден.

Об этом заявил вице-премьер по Евро-2012 Борис Колесников на пресс-конференции во Львове во вторник, сообщает Интерфакс.

"Я хочу сказать, что в обозримом будущем мы не найдем инвестора для львовского аэропорта. Это задача государства - создать условия для того, чтобы во Львов инвестировали деньги" - сказал он.

Кроме того, Колесников сообщил, что часть автомобильной дороги от государственной границы до Львова, строительство которой планировалось на концессионной основе, будут строить за средства государства.

Вице-премьер также подчеркнул, что при помощи государства, "нужно отреставрировать историческую часть Львова, создать новые туристические маршруты, построить новую полосу в аэропорту и построить дороги, а потом спрашивать, почему центральный бюджет должен вас дотировать".

По его словам, в ближайшие 7-10 лет правительство Украины должно инвестировать во Львов $3-4 миллиарда, чтобы превратить город в "туристическую Мекку Восточной Европы".

Также Колесников сообщил, что окончательное решение по генподрядчику, который будет заниматься сооружением стадиона во Львове, будет принято 30 марта.

"Я приеду через две недели, 30 марта, и мы посмотрим (на ход выполнения работ), и тогда по подрядчику будет принято окончательное решение. Может, будет новый, - у нас есть несколько резервных подрядчиков", - отметил он.

В то же время, вице-премьер выразил надежду, что нынешний генподрядчик справится с работой. "Я надеюсь, что они справятся", - сказал он.

Отвечая на вопрос о крупнейших просчетах в подготовке Львова к проведению "Евро-2012", Колесников отметил, прежде всего, "непрофессиональный подход к проектированию стадиона".

По словам Колесникова, действия местных властей он оценивает на "пять с минусом, но это аванс". В то же время, он отметил, что центральные власти не смогли сопоставить сроки для проведения подготовки к чемпионату и ее финансовый аспект.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования