Лозинский добивал свою жертву бампером, как зверя

18 марта 2010, 09:44

Экс-депутат Виктор Лозинский добивал Валерия Олийныка, как дикого зверя, находясь за рулем автомобиля "Нива-Шевроле".

Об этом свидетельствуют воспроизведение обстоятельств событий с выездом на место происшествия и материалы экспертиз, пишет газета "Сегодня".

При воспроизведении обстоятельств событий с выездом в Голованевский район следственной группы Генпрокуратуры установлено: Лозинский разогнал машину и направил ее прямо на Олийныка, причиняя травмы уже раненому из огнестрельного оружия, истекающему кровью, сельчанину бампером.

Реклама:

Это подтверждается также материалами экспертиз, сообщил газете заместитель генпрокурора Виталий Щеткин.

"Лозинский категорически отказался от участия в следэксперименте, но это не повлияло на ход событий, так как собрано достаточно доказательств его причастности к гибели Олийныка", - говорит он.

"Акт по итогам воспроизведения еще не подписан, но к уже имеющимся свидетельствам приобщим и новые. Предполагаем, что к концу марта – началу апреля обвинительное заключение будет готово, после чего Лозинскому предстоит знакомиться с ним в порядке статьи 218 УПК Украины", - добавляет Щеткин.

РЕКЛАМА:

Лозинский продолжает находиться в Лукьяновском СИЗО. Свою вину в смерти жителя села Грушки Кировоградской области Олийныка, который погиб во время охоты Лозинского в его угодьях 16 июня прошлого года, экс-депутат БЮТ не признает.

Под стражей и его соучастники – экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука. Экс-начальник райотдела милиции Михаил Ковальский отпущен на подписку о невыезде.

Лозинский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования