Азаров придумал себе регламент на случай ЧС и разделил пресс-секретарей

Четверг, 18 марта 2010, 15:26

Кабинет министров внес изминения в регламент своей работы.

 Они позволяют премьеру в случае чрезвычайных ситуаций проводить заседания с участием 15-ти членов правительства вместо 28-ми.

Соответствующие изминения закреплены постановлением от 17 марта, сообщает Интерфакс-Украина.

"В случае необходимости принятия мер по обеспечению предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций или ликвидации их последствий и в других неотложных случаях премьер может принять решение о проведении заседания Кабмина (в подобном составе )", - сказано в постановлении.

В частности заседание может пройти с участием премьера, первыого вице-премьера, вице-премьеров, министров экономики, финансов, юстиции, внутренних дел, обороны, по вопросам чрезвычайных ситуаций и министра Кабмина, а также другие члены правительства.

Кабмин разделил должности пресс-секретаря премьера и начальника управления по связям со СМИ секретариата правительства.

Соответствующие поправки в акты Кабмина об упорядочивание структуры и условий труда работников аппарата органов исполнительной власти внесены постановлением от 17 марта, обнародованном на официальном сайте правительства.

В соответствии с изменениями слова "пресс-секретарь премьера - начальник управления по связям со СМИ секретариата правительства", заменены словами " пресс-секретарь премьера".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования