Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведько не определился в деле отравления Ющенко?

Пятница, 19 марта 2010, 12:25

Руководитель следствия по отравлению Ющенко Галина Климович подтвердила, что получила поручение передать дело новому руководителю следственной группы.

Об этом Климович сообщила в комментарии "Украинской правде".

На вопрос, получила ли она такую команду от куратора следствия в деле отравления заместителя генпрокурора Виталия Щеткина, Климович ответила: "Да".

Вместе с тем Климович отметила, что своего слова еще не сказал генеральный прокурор Александр Медведько.

Так, на вопрос, известна ли позиция Медведько относительно передачи дела новому руководителю группы, следователь сказала: "Такой команды от генерального прокурора я пока не получала".

Как известно, раньше "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщала, что в Генпрокуратуре решили отстранить от дела руководителя следственной группы Галину Климович, о чем ее информировали во вторник.

Климович занималась расследованием дела с сентября 2007 года.

По словам источников, Щеткин потребовал от Климович передать ему в кабинет на ознакомление материалы дела об отравлении.

Климович отказала, мотивируя возможной утечкой информации. Она предложила, чтобы Щеткин сам прибыл в следственное управление и ознакомился материалами в ее присутствия, чтобы сделать невозможным ксерокопирование протоколов допросов.

Только так, по мнению Климович, она могла сохранить тайну следствия.

Также, по словам источников, после ухода президента Ющенко руководство Генпрокуратуры начало требовать от Климович, чтобы она письменно информировала их о причинах вызова на допросы членов нового правительства регионалов Сивковича, Клюева и Шуфрича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования