Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымский премьер пообещал не считать до трех

Пятница, 19 марта 2010, 17:47

Крымский премьер Василий Джарты заявляет, что ему хватило бы и пяти замов вместо назначенных девяти.

Об этом он заявил в пятницу в интервью журналистам в Симферополе, после того, как крымский парламент переформатировал структуру правительства автономии.

Согласно этому решению, у крымского премьера будет один первый заместитель и восемь заместителей.

"Я согласен, что эффективной работы не будет. Мне столько заместителей не нужно. Первый месяц покажет всю эффективность этой работы, и я буду докладывать об этом в парламенте", - сказал Джарты.

Премьер Крыма подтвердил, что такое количество заместителей - "это политическое решение" коалиции в крымском парламенте.

Как отметил Джарты, он не спорил с таким решением коалиции крымского парламента, поскольку, по его словам, ему "очень сложно определить сегодняшний состав коалиции политических сил в Крыму, каждый считает, что должен иметь как минимум одного вице-премьера".

"Самое интересное, что они не говорят, какие функции они должны выполнять. Меня это удивило. То есть им все равно, лишь бы было представительство (в правительстве Крыма)", - добавил он.

Премьер Крыма допустил, что, возможно, крымские депутаты "считают, что Совет министров Крыма и Верховная Рада Крыма - это одно и то же, и представительная власть там тоже должна присутствовать".

"Я их разочарую. Там будет серьезная кропотливая работа, и будет дан очень серьезный темп работы. И если не смогут они угнаться за таким темпом, я буду просто с ними расставаться. Я предупредил всех представителей политической элиты Крыма", - заявил Джарты.

Крымский премьер сообщил, что первое заседание нового переформатированного правительства автономии состоится во вторник, 23 марта.

"Там будут поставлены задачи и сроки их выполнения, и поверьте, считать до трех не буду. Те, кто не справится, будут сняты с работы", - заявил Джарты.

По мнению крымского премьера, ему для работы было бы достаточно и пяти заместителей.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования