Азаров дал Черновецкому три месяца

Суббота, 20 марта 2010, 13:06

Премьер Николай Азаров дал киевской власти три месяца для решения спешных проблем столицы.

Об этом он заявил в субботу во время совещания с руководством КГГА.

"Мы отводим немного времени – три месяца максимум. Эти три месяца не означают, что мы вас отпускаем в свободное плавание. Если ситуация не улучшится, то придется принимать более жесткие меры", - сказал он.

Азаров заверил, что у киевской власти для урегулирования ситуации есть все необходимые ресурсы и возможности: "У нас есть все абсолютно возможности - и финансовые, и организационные, я уверяю вас, чтобы в Киеве поправить ситуацию".

Он подчеркнул необходимость сокращения большого количества лишних должностей первых заместителей и заместителей киевского главы.

"Сократите количество бездельников, четко поставьте перед каждым управлением задачи. Оставьте всего два первых заместителя. Сократите количество заместителей, рационально и четко определите  ответственность каждого заместителя за определенный участок работы", - порекомендовал Азаров.

По его словам, в Киеве также немедленно нужно упрощать разрешительную систему, урегулировать проблему государственных закупок и землеотвода, работать над искоренением взяточничества и коррупции.

Азаров также призвал глав районных администраций Киева сотрудничать со столичной властью.

"Главы районных администраций, если вы будете продолжать занимать позицию критиков и не будете принимать участие в жизни города, то ваше место займут другие люди. Вы хозяева в районах и отвечаете за это", - заявил он.

Он заявил, что лично будет отслеживать положение дел и будет контролировать, как столичная власть решает проблемы Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News