Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Затулин верит, что Янукович согласится оставить российский флот с первого раза

Суббота, 20 марта 2010, 18:30

Депутат Госдумы России Константин Затулин считает возможным до следующих выборов президента согласовать пребывание в Украине ЧФ РФ и после 2017 года.

Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции в Севастополе.

"Я не вижу причин, чтобы при Викторе Януковиче, первый срок которого уплывает до 2017 года, мы не могли бы достичь принципиальных договоренностей, подписать документы, которые бы гарантировали продолжение пребывания ЧФ РФ в Украине, в Крыму и Севастополе, после 2017 года", - заявил он.

Затулин утверждает, что "не смотря на то, что в целом в Украине существуют разные точки зрения, более 70% население считает, что ЧФ РФ в 2017 году из Севастополя не уйдет".

"Я полностью разделяю мнение украинского народа, поскольку считаю это мнение проявлением его благоразумия", - сказал российский депутат.

По его убеждению, пока следует "найти такие обстоятельства и аргументы, которые разрешили бы это сделать".

Он снову привязал к этому цену на газ: "вопрос снижения цены на газ и вопрос продолжения базирования ЧФ РФ в Севастополе на этот раз может быть каким-то образом спакетизировано".

"Этот вопрос не был спакетизирован сначала. Сейчас, абсолютно возможно, это необходимо сделать", - добавил российский политик.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования