Клюев похвастался, что сбил цены на 5%

Среда, 31 марта 2010, 13:43

Правительство договорилось с нефтетрейдерами о снижение цен на нефтепродукты на 5%.

Об этом заявил в интервью журналистам вице-премьер-министр Андрей Клюев, информирует пресс-служба правительства.

По его словам, такой договоренности достигнуто в рамках работы экспертно-аналитической группы по вопросам стабильного функционирования рынка нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Кабинете Министров.

Нефтетрейдеры и нефтепереработчики уже начали уменьшать цены, и  в ближайшее время это должны сделать все участники рынка, сообщил первый вице-премьер.

По его словам, важной является не только текущая ценовая ситуация, а и перспективы укрепления позиций отечественных нефтеперерабатывающих предприятий.

На вопрос журналистов о возможности поднятия  цен на газ для населения, Андрей Клюев сообщил, что сейчас идут переговоры  с Российской Федерацией относительно возможности подписания "приемлемых и хорошо отработанных контрактов для того, чтобы мы не повышали цены на газ".

"Тем более, что мы поставляем газ для населения из внутренней добычи, поэтому есть надежда, что мы сможем в ближайшее время не поднимать цену. Над этим общим механизмом мы сейчас и работаем", - заявил вице-премьер.

Клюев также сообщил, что благодаря оживлению рынка можно ожидать рост цен на металлопрокат, поэтому в среду, 31 марта, на совещании в правительстве при участии всех руководителей горно-металлургических комбинатов будет обсуждаться как текущая ценовая политика,  так и общие перспективы развития области.

Как известно, в среду Николай Азаров раскритиковал Клюева и Тигипко за работу относительно контроля по ценам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...