В Европе посоветовали Украине не играться с правилами

Среда, 31 марта 2010, 18:49
Украина должна выполнить требования Международного валютного фонда, чтобы приблизиться к Евроcоюзу.

Об этом заявил бывший верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана во время очередного заседания Дипломатического клуба, организованного по совместной инициативе с Фондом Арсения Яценюка Open Ukraine и Фондом Виктора Пинчука.

"Надо удовлетворить требования МВФ для того, чтобы приближаться к ЕС", - сказал Солана.
 
Он также отметил необходимость проведения реформ. По словам Соланы, некоторые реформы можно было провести раньше, но если это не было сделано, то необходимо их проводить сейчас.

Он отметил, что такие реформы будут сложными, но "лучше это сделать сейчас жестким путем, чем никогда не делать".
 
Кроме того, он подчеркнул, что украинская власть должна помнить, что она является членом Всемирной торговой организации. "Используйте это и не начинайте другие переговоры, которые не принимают во внимание тот факт, что вы являетесь членом ВТО", - сказал Солана.

Также он отметил необходимость проведения в Украине политических реформ.

"Думаю, что всю эту дискуссию вокруг Конституции надо закончить. Необходимо принять решение по Конституции, довести эту работу до конца и идти дальше", - сказал Солана.
 
"Вы любите играться с правилами, а не играть по правилам. А вы должны играть по правилам. Это необходимость, если вы хотите действительно идти вперед", - добавил он.

Как известно, 30 марта глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан заявил, что считает необходимым возобновить действенную программу сотрудничества с Украиной или разработать новую программу.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...