Сивкович поручил разобраться с избиением журналистов

Среда, 14 апреля 2010, 15:42
 

Вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил МВД и Государственной налоговой администрации проверить информацию о нападении милиции на журналистов.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера, передают Украинские новости.

"Вице-премьер по силовым вопросам Владимир Сивкович поручил МВД и ГНА срочно осуществить проверку информации, которую предоставили журналисты львовской газеты "Экспресс", - сказано в сообщении.

Сивкович поручил правоохранительным органам принять меры реагирования, предусмотренные законодательством и о результатах проинформировать Кабинет Министров.

Как сообщалось, 13 апреля около 100 сотрудников газеты "Экспресс" (Львов) блокировали движение на трассе Киев-Чоп возле Львова, требуя расследовать нападение милиции на журналистов издания.

По данным представителей газеты, в квартиру директора издания ворвались 2 неизвестных, которые, представившись милиционерами, сообщили, что должны его доставить на допрос как свидетеля по одному из дел.

Директор отказался идти, так как находился дома сам с 2 маленькими детьми.

По словам сотрудников "Экспресса", милиционеры с применением силы заставили директора выйти из квартиры и доставили в Государственную налоговую администрацию во Львовской области. Туда выехали журналисты газеты "Экспресс".

По данным газеты, там 5 сотрудников милиции побили журналистов и разбили им видеокамеру.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования