Азаров отказал членам правительства Тимошенко

Четверг, 15 апреля 2010, 16:25
 

Кабмин отказал членам в просьбе относительно допуска членов оппозиционного кабмина на  свои заседания.

Об этом сказано в письме за подписью министра кабмина Анатолия Толстоухова, розданном среди других документов на заседании оппозиционного правительства в четверг.

По словам Толстоухова, у членов оппозиционного кабмина, в соответствии с регламентом, нет полномочий присутствовать на заседании правительства.

"Полномочия оппозиционного правительства определены статьей 72 закона о регламенте. К таким полномочиям отнесено, в частности, получение по соответствующему запросу от Кабмина информации и копий принятых им актов, осуществление мониторинга деятельности правительства и контроля за разработкой и выполнением государственного бюджета", - сказано в письме.

"Указанной статьей на кабинет министров не возложены обязательства относительно отправления оппозиционному правительству повестки дня заседания вместе с соответствующими материалами, а также не предусмотрена возможность участия его представителя в заседаниях кабинета министров", - отмечается в ответе.

В начале апреля теневое правительство обратилось к правительству с просьбой обеспечить присутствие своих представителей на заседании кабинета министров.

Кроме того, на заседании оппозиционного правительства в четверг было принято решение пригласить на следующую пленарную пятницу самого министра Кабмина Анатолия Толстоухова, чтобы он лично (в рамках часа вопросов к правительству) объяснил, почему отказал оппозиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования