Тигипко заблокировал идею Тимошенко

Четверг, 15 апреля 2010, 22:31
Кабмин отменил постановление правительства Юлии Тимошенко о создании на базе "Укрпочты" сети государственных аптек.

"Я ветировал этот проект. Нам еще на почте аптек не хватало", - заявил вице-премьер Сергей Тигипко, выступая на встрече с Европейской бизнес ассоциацией, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, Кабмин 3 февраля принял постановление о создании сети государственных аптек на базе "Укрпочты". Первый аптечный пункт открылся в одном из столичных почтовых отделений уже 5 февраля.

Для реализации программы правительство приняло решение об увеличении уставного капитала почтового предприятия на 150 млн. гривен из средств госбюджета-2010.

Кроме того, Тигипко заявил, что правительство планирует существенно сократить список видов деятельности, по которым разрешается работать с использованием единого налога.

"В ближайшее время мы внесем предложения, весьма существенные, которые уменьшат виды деятельности, по которым разрешается работать за счет этих фиксированных налогов", - подчеркнул он, сообщает УНИАН.

Тигипко также отметил, что новый Налоговый кодекс будет подготовлен в течение 3-4 месяцев, и сложность в работе над ним заключается в том, что существующая на данный момент база наработок некачественная.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования