Против журналистов совершают больше всего преступлений

Суббота, 17 апреля 2010, 15:17
 

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заверяет, что все преступления в отношении журналистов, связанные с их профессиональной деятельностью, находятся на жестком контроле.

"В отношении журналистов поставлены на жесткий контроль все происшествия", - подчеркнул министр в субботу в интервью журналистам во время посещения учебного центра воинской части Внутренних войск МВД Украины в селе Новые Петровцы Киевской области, сообщает Интерфак.

"Вы поднимаете такие острые факты из общественной жизни, которые вызывают негатив у тех людей, которые бы хотели об этом промолчать", - отметил глава МВД, обращаясь к присутствующим журналистам. Поэтому, по его словам, журналисты могут быть "потенциальным объектом какого-то противоправного действия".

При этом  Могилев подчеркнул, что за последнее время таких происшествий, связанных непосредственно с журналистской деятельностью, достаточно много и допустил, что раньше, возможно, об этом не так открыто говорили.

В свою очередь, советник главы МВД Константин Стогний сообщил, что анализ происшествия, происходящих в Украине, показал, что больше всего совершается преступлений, связанных с журналистами, а также чрезвычайных событий с участием личного состава.

"Мы проанализировали: по личному составу и журналистам больше всего преступлений. Сейчас пытаемся понять, почему так ", - добавил Стогний.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...