Война 2025

Янукович взялся за правозащитников

Вторник, 20 апреля 2010, 15:37
 

Общественный совет при МВД по защите прав человека возглавит правозащитник Эдуард Багиров.

Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев во время встречи с президентом Виктором Януковичем.

Такие же советы, возглавляемые  известными правозащитниками, будут созданы во всех областных центрах и больших городах Украины, и они будут иметь достаточно широкие функции по мониторингу прав человека, рассказал Могилев.

Могилев поинформировал Януковича о выполнении его указания об обеспечении соблюдения прав человека в органах МВД.

В частности, речь шла о критике президента практики отмены при министерстве внутренних дел управления, которое отслеживало и мониторило соблюдения прав человека. Президент подчеркнул необходимость восстановления такого мониторинга.

Янукович также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с широким кругом правозащитников и обсудить с ними вопрос о ситуации с правами человека в Украине.

"Мы должны сделать все для защиты прав граждан, для соблюдения демократических принципов в нашей стране", - подчеркнул Янукович.

Как известно, Багиров является адвокатом Дмитрия Полюховича - фигуранта дела педофилов и отца пострадавших детей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:39
Россия требует от Украины новых территориальных уступок – ISW
03:40
В парламенте Британии хотят голосования за отправку войск в Украину
03:03
Туск: Европейские лидеры подтвердили изменение правил для увеличения оборонных расходов
02:21
Макрон: Без гарантий безопасности для Украины новые соглашения могут повторить судьбу Минских
01:44
В Канаде во время посадки перевернулся самолет: 15 пострадавших, трое в тяжелом состоянии
00:57
Зеленский и Макрон разговаривали после экстренного саммита лидеров Европы
00:15
Генштаб: На фронте произошло 122 боевых столкновения, из них 35 – на Покровском направлении
23:56
обновленоВ Киеве прогремели взрывы: упали обломки беспилотника на территорию предприятия
23:53
Премьер Дании: Россия – реальная угроза безопасности Европы, надо перевооружаться
23:30
Директор столичной школы прокомментировала ученическую сценку с избиением военного ТЦК
Все новости...
Реклама: