Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров попросит Януковича разрешить продавать стратегические объекты

Среда, 21 апреля 2010, 12:22

Кабинет министров планирует в среду принять обращение к президенту с просьбой отменить указы, которые приостанавливали приватизацию стратегических объектов.

Об этом сказал глава Фонда госимущества Александр Рябченко журналистам, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, речь идет, в первую очередь, о возможной приватизации тепловых энергогенерирующих компаний.

Как известно, принятая за основу парламентом правительственная программа социально-экономического развития Украины на 2010 год предполагает отмену ряда норм указа президента Виктора Ющенко от 6 марта 2008 года №200.

Этим документом вводилось в действие решение Совета нацбезопасности и обороны от 15 февраля того же года "Об обеспечении национальных интересов и национальной безопасности в сфере приватизации и концептуальные принципы их реализации".

Указом был установлен запрет на приватизацию предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, до утверждения госпрограммы приватизации, а также запрет на приватизацию предприятий топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, транспортной сферы, жилищно-коммунального хозяйства до утверждения в установленном порядке программ развития этих отраслей.

Правительство Николая Азарова планирует получить от приватизации в 2010 году минимум 10 млрд грн, тогда как в 2009 году поступления от нее составили 0,8 млрд грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования