Оппозиция будет блокировать трибуну, чтоб затормозить "харьковский пакт"

Четверг, 22 апреля 2010, 16:19

Оппозиционные депутаты во вторник будут блокировать трибуну Верховной Рады, чтоб не допустить ратификации харьковских договоренностей президентов Украины и России.

Лидер группы "За Украину!" Вячеслав Кириленко заявил, что его группа вместе с другими оппозиционными силами будет блокировать трибуну, чтобы не допустить ратификации "харьковского пакта", подписанного Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

"Это решение мы приняли после консультаций с оппозиционными силами в парламенте", - сказал Кириленко, сообщает пресс-служба партии "За Украину!".

Он убежден, что каждый оппозиционный депутат лично должен принять участие в блокировании трибуны.

Кириленко напомнил, что партия "За Украину!" инициирует Национальное движение сопротивления против действий власти, которое пошла на подписание "харьковского пакта", а также призывает депутатов от БЮТ и НУНС, которые стали участниками "коалиции тушек", выйти из состава коалиции.

По словам Кириленко, в ответ на призыв его политсилы к местным советам "Тернопольский областной совет уже дал свою оценку антиукраинским действиям Януковича".

Как известно, в среду, 21 апреля, Янукович и Медведев заключили договоренности по снижению цены российского газа для Украины в обмен на соглашение о продлении срока аренды Черноморским флотом РФ базы в Севастополе после 2017 года еще на 25 лет.   

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News