Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

От депутатов требуют объявить Януковичу импичмент

Четверг, 22 апреля 2010, 17:15

Тернопольский облсовет требует от депутатов парламента начать процедуру импичмента президенту Виктору Януковичу.

Об этом говорится в заявлении, принятом на заседании облсовета, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Депутаты требуют от Верховной Рады "не допустить ратификации соглашения о пребывании Черноморского флота РФ на территории Украины" и начать процедуру импичмента за нарушение Януковичем статьи 17 Конституции.

Тернопольский облсовет также требует от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины возбудить уголовное дело против Януковича "за сдачу национального суверенитета Украины".
 
В своем обращении депутаты также отмечают, что "подписанием предательских соглашений с Медведевым Янукович разменял пост президента независимой Украины на место руководителя оккупационной администрации, присягнул на верность Москве".

"Недопустимо разменивать военно-политическую безопасность государства на ценовые скидки на любые товары. О таких торгашах Тарас Шевченко сказал: "За кусок гнилой колбасы у вас хоть мать попроси, то отдадите", - говорится в заявлении.

В свою очередь фракция ВО "Свобода" во Львовском облсовете инициирует созыв внеочередной сессии с одним вопросом повестки дня: о недопустимости продления на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...