Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГАИ пытается "повесить" ДТП со "Скорой" Януковича на водителя такси?

Пятница, 23 апреля 2010, 10:25

В аварии с кортежем президента виноват водитель такси, считают в ГАИ.

Об этом пишет газета "Сегодня".

По словам замначальника Департамента ГАИ Владимира Резникова, на время проезда кортежа было перекрыто движение по проспекту Бажана.

После проезда авто сопровождения регулировщик открыл движение, но потом снова поднял жезл вверх - видимо, заметив летящую "скорую".

"Водитель такси проигнорировал жест постового и выехал на перекресток", - считает Резников.

В свою очередь другой экс-сотрудник спецподразделения "Кобра" считает, что в ДТП виновны и водитель "скорой", и руководитель охраны кортежа, "не передавший по рации об отставшем авто".

"Когда какая-то машина отстает от колонны, от руководителя охраны кортежа поступает информация: "Автомобиль такой-то находится на таком-то удалении, обеспечить проезд!" И регулировщики содействуют движению", - сказал он.

"Что касается "скорой", по ПДД, водитель оперативной машины при включенном спецсигнале может отступить от правил, но только если это не влечет опасности для других участников движения. Инспектор поднял жезл - это означало, что все должны остановиться, в том числе и "скорая"! Это все равно как желтый сигнал светофора на перекрестке. Теперь козла отпущения сделают из регулировщика или спишут все на погибшего таксиста", - добавил экс-сотрудник "Кобры".

В свою очередь мать одного из двух пострадавших в аварии пассажиров такси Людмила рассказала, что ее сын женат на другой пассажирке, Виктории Есауленко.

"Сейчас они в реанимации. Оба перенесли операции. Дима в сознании, у него масса переломов, одно легкое ушиблено, другое зашивали. Дышит через трубку. Состояние стабильное, плохое. А Вика... Вика в коме. И никто не дает прогнозов", - сказала она.

По словам Людмилы, пара ехала в "Борисполь", чтобы улететь в Грецию на отдых.

"Не знаю, кто виноват, но в суд подавать не буду. Просто хочу, чтобы дети вернулись домой", - сказала она.

По словам Людмилы, с семьей не связывались ни милиция, ни администрация президента.

"Отец Дмитрия Александр шофера такси не винит: "Все же "скорая" наехала. Ребята не спешили на самолет, ехали с запасом", - добавила она.

Как известно, в среду "Скорая", сопровождавшая кортеж президента, наехала на авто такси. Его водитель погиб на месте, а двое пассажиров находятся в больнице.

В МВД заявили, что "Скорая" не принадлежит к президентскому кортежу, однако позже в администрации президента признали этот факт и пообещали расследовать обстоятельства ДТП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования