Партия Ющенко зовет всех на митинг против "колонизации Украины"

Понедельник, 26 апреля 2010, 16:28

Партия "Наша Украина" во вторник проведет митинг под стенами Верховной Рады с целью противодействовать ратификации харьковского соглашения президентов Украины и России.

"Наша Украина" называет этот договор "преступным" и призывает всех прийти на митинг, сообщает пресс-служба партии.

Она обращается к "каждому, кому не безразлична судьба Украины":

"Если тебя возмущает политика Виктора Януковича, если ты против того, чтобы твоей страной торговали, если ты не хочешь, чтобы спекулировали твоим будущим, если ты не желаешь превращать Украину в российскую колонию и базу для русских военных, - присоединяйся к акции протеста и приходи завтра к Верховной Раде!"

"Вместе мы отстоим нашу Родину. Вместе мы скажем "нет" колонизации Украины. Сейчас не важны политические симпатии. Сейчас - важна наша Украина!", - уверяет партия, фактическим лидером которой является экс-президент Виктор Ющенко.

"Наша Украина" будет всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации соглашения и призывает к широкому сопротивлению весь украинский народ, всех патриотов Украины", - сказано в призыве.

Партия также призывает местные советы всех уровней "дать надлежащую оценку действиям власти".

"Призываем всем граждан Украины поддержать акции в защиту независимости. Вместе станем на защиту национальной чести и свободы", - призывает "Наша Украина".

"Как европейская демократическая нация мы должны продемонстрировать, что не кучка политиканов, а народ решает судьбу собственной страны. Мы защитим свободу и независимость Украины!", - уверяет партия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...