Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко пророчит фальшивый референдум и хочет отставки Януковича

Вторник, 27 апреля 2010, 11:37
 

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что возможный референдум по вопросам пребывания Черноморского флота РФ в Крыму будет сфальсифицирован.

Об этом она заявила на брифинге в Верховной Раде во вторник.

"К сожалению, рассчитывать на честный референдум при таком засилии авторитаризма не приходится", - сказала Тимошенко.

"Поэтому референдум крайне опасно проводить, потому что он будет полностью сфальсифицирован и я убеждена, что это еще приведет к нечестному фальшивому освящению", - добавила она.

По словам Тимошенко, "можно было бы обратиться в Конституционный Суд, но к сожалению, в Украине нет Конституционного Суда, потому что он уже давно переломан через колено".

"Можно было бы обратиться к гаранту Конституции, но в Украине нет гаранта Конституции, а выбрали продажного человека, который сегодня торгует Украиной направо и налево, защищая свою испорченную репутацию", - заявила лидер БЮТ.

"Можно было бы обратиться просто в суд, который может сегодня дать отпор таким действиям, но к сожалению, в Украине нет независимого суда", - добавила она.

Тимошенко высказала убеждение в необходимости отставки президента Виктора Януковича.

"Януковичу никто не давал карт-бланш на такие действия и потому чем скорее он уйдет со своей должности, тем лучше и безопаснее будет для страны", - заявил лидер БЮТ.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования