Литвину доложили, что он стал телезвездой в Америке

Четверг, 29 апреля 2010, 13:11

Спикер Владимир Литвин считает, что ратификация соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму не отобразится на отношениях Украины и США.

Об этом он сказал журналистам после встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Нет, я здесь не вижу преград, потому что это суверенное право страны, она должна сама планировать свою жизнь", - сказал Литвин.

По его словам, на встрече с Теффтом обсуждалась текущая политическая ситуация в Украине.

Литвин отметил, что реакция посла на происходящие в Раде во время ратификации соответствующего соглашения была довольно дипломатичной и сдержанной.

"Посол сказал мне, что я стал телезвездой, потому что там (на телевидении в США) только и крутят эти эпизоды. Наверное, не было других привлекательных сюжетов, а Украина их поставляет" - пошутил спикер.

На встрече также обсуждалась необходимость активизации украино-американского сотрудничества на уровне парламентов.

Литвин сообщил, что вскоре Украину посетит ряд конгрессменов США.

Он также добавил, что на встрече обсуждалась необходимость проведения в Украине судебной реформы, принятия законов о противодействии коррупции, а также закона о государственных закупках.

Стороны также обсудили сотрудничество Украины с Международным валютным фондом и возможность принятия Радой закона о допуске иностранных военных подразделений на территорию Украины для проведения учений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования