Тигипко надеется, что деньги от МВФ придут в июне

Четверг, 29 апреля 2010, 16:53
Вице-премьер Сергей Тигипко надеется, что Украина может получить первый транш МВФ уже в июне.

Об этом он сказал в четверг, подытоживая результаты визита в США, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Тигипко, на переговорах речь шла о новой программе сотрудничества, рассчитанную на два с половиной года, по которым Украина может получить около 19 миллиардов долларов.
 
Он сообщил, что следующий раунд переговоров о продолжении сотрудничества Украины с МВФ состоится в Киеве 11 и 17 мая.

По его словам, основными вопросами повестки дня встречи станет обсуждение реалистичности доходной части госбюджета, сбалансирование финансов НАК "Нафтогаз Украины" и проведение структурных реформ в стране.

"Если новая программа сотрудничества с МВФ будет подписана, то Украина может рассчитывать на первый транш уже в июне", - сказано в сообщении пресс-службы.

Тигипко также отметил, что предыдущую программу сотрудничества с МВФ сегодня нецелесообразно продолжать, "поскольку она была направлена на преодоление кризиса, а нам нужно обсуждать среднесрочную перспективу".

"Идет разговор о программе экономического роста... Нужно говорить о новом налоговом кодексе, который упростит налогообложение для бизнеса, нужно говорить о снижении налогов, дерегуляцию, приватизацию объектов, которыми государство управляет неэффективно", - сказал вице-премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования