Янукович в Беларуси договорился не тратить время зря

Четверг, 29 апреля 2010, 21:19
Президент Виктор Янукович надеется открыть новую страницу во взаимоотношениях Беларуси и Украины.

Об этом он заявил во время украинско-белорусских переговоров в расширенном составе под председательством Януковича и президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Президент Украины отметил, что он и его белорусский коллега в ходе двусторонней встречи договорились не тратить зря время и поскорее решить те нерешенные вопросы, которые на сегодня накопились в наших отношениях", - говорится в сообщении.

Янукович также рассказал о политической ситуации в Украине и отметил, что действия власти направлены на улучшение положения дел во всех сферах жизнедеятельности государства, отметила пресс-служба.

"Наши планы основываются на том, чтобы максимально преодолеть последствия кризиса, и программа развития Украины в основном направлена именно на это", - сказал Янукович.

Он отметил также, что прибыл в Беларусь с надеждой на дальнейшую активизацию отношений по многим направлениям, говорится в сообщении.

В свою очередь, Лукашенко отметил, что у наших стран появилась возможность значительно укрепить свои позиции в регионе.

"Надеюсь, что период топтания на месте и простоя в отношениях прошел", - сказал он.

Кроме того, в рамках визита президента Украины в Беларусь состоялось подписание украинско-белорусских документов. Янукович и Лукашенко подписали совместное заявление, сообщила пресс-служба.

Также в присутствии глав государств был подписан договор между Кабмином Украины и правительством Беларуси о сотрудничестве в сфере охраны культурного наследия и программу сотрудничества между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры Беларуси на 2010-2013 годы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News