Ющенко нашел Европе проблему

Пятница, 30 апреля 2010, 21:07

Если НАК "Нафтогаз" проведет еще один год с убытками, то расплачиваться с "Газпромом" ему придется активами.

Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко, общаясь с членами клуба "Виденмоос" (Швейцария), сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Он подчеркнул, что в затруднительной ситуации компания оказалась в результате газовых соглашений, заключенных в январе 2009 года.
 
Ющенко также заверил присутствующих, что в случае перехода украинской газотранспортной системы в собственность России, проигрывает не только Украина, но и вся Европа.

"Газовые соглашения - это не только проблема отношений Украины и России, это проблема всей Европы, потому что в этой ситуации одной из пострадавших сторон обязательно будет объединенная Европа", - сказал он.
 
"Через несколько лет будет функционировать Северный поток, в котором Россия контролирует 49%, будет Южный поток... В случае ухода украинской ГТС под контроль России, проект "Набукко" реализован не будет", - спрогнозировал Ющенко.
 
Кроме того, экс-президент осудил заключенные в Харькове газовые соглашения и назвал недопустимым ради цены на газ ставить под сомнение суверенитет Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...