Тимошенко зовет всех отстранять Януковича: "У нас отбирают государство"

Понедельник, 10 мая 2010, 11:11

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает украинцев прийти во вторник, 11 мая, к Верховной Раде и требовать устранить Виктора Януковича с должности президента.

Об этом говорится в ее обращении к соотечественникам, обнародованном в понедельник на персональном сайте Тимошенко.

Лидер БЮТ отмечает, что с момента прихода к власти Януковича в Украине очень стремительно разворачиваются "опасные события". Так, по ее словам, 11 марта "неконституционно" сформирована новая власть, а 27 апреля - "ратифицировано соглашение о бессрочном пребывании Черноморского флота в Крыму".

"Нас лишили части территории страны... Президент России поручил разработать Генеральный план развития Севастополя и Крыма и воплотить его в жизнь. Крымом уже начало управлять другое государство. Может дойти до того, что украинцам придется оформлять визы, отправляясь на отдых в Крым", - предполагает экс-премьер.

Предложение  России создать совместные предприятия на базе "Газпрома" и НАК "Нафтогаз Украины", "Росатома" и украинского "Энергоатома", а также "Укрзализныци", "Укргидроэнерго", "Турбоатома", авиапрома и других стратегических предприятий государственной собственности, по словам Тимошенко, будет означать "полное поглощение Россией энергетического, транспортного и промышленного потенциала Украины".

"За историю нашей независимости это самая масштабная бесплатная приватизация. Например, доля украинского "Нафтогаза" в объединении с "Газпромом" оценивается в 6,1%. Как Вы думаете, кто будет руководить всеми этими корпорациями? Точно не Украина!", - убеждена лидер БЮТ  

"Эти стратегические предприятия больше никогда не будут нашими. Мы исчезаем, растворяемся в безграничном российском пространстве, нашу страну убивают как независимое государство. Этот план должен был быть воплощен еще в 2004 году. Новая власть осуществляет его сегодня", - заявляет Тимошенко.

По ее словам, "17 мая Янукович планирует подписать с россиянами еще десяток унизительных соглашений об окончательной сдаче национальной собственности (Украины)".

Тимошенко подчеркивает, что сейчас "у каждого из нас подло отбирают государство" - и "только решительное всенародное сопротивление даст шанс на спасение".

"Я обращаюсь к Вам, независимо от того, поддерживаете Вы меня или нет. Сейчас это не имеет значения. [...] Если сильная Украина для кого-то из наших граждан не является ценностью, то им следует понять, что когда мы отдадим собственную энергетику и промышленность, то ждать дешевого газа, электроэнергии и тепла от новых хозяев нам уже не придется", - отмечает она.

"Призываю немедленно создать координационный орган народного сопротивления - Комитет защиты Украины и его представительства в каждом регионе, городе, районе и селе. Мы вместе разработаем действенный план срочного устранения Януковича от власти. Он думает, что с народом можно не считаться, но мы заставим его это делать!", - заявляет Тимошенко.

 "Придите 11 мая в 10:00 к Верховной Раде и защитите Украину! Не молчите! Не бойтесь! Мы победим!", - убеждает она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования