В БЮТ не исключают, что оппозиции будут демонстративно "выкручивать руки"

Понедельник, 10 мая 2010, 15:30

Депутат от БЮТ Андрей Шкиль допускает увольнение Николая Томенко с должности заместителя главы Верховной Рады на пленарной неделе 11-14 мая.

"Этот достаточно возможный сценарий", - сказал он "Украинским новостям", комментируя информацию о возможном увольнении Томенко.

"Но вопрос в том, решится ли на это коалиция. При любых обстоятельствах это - демонстрация выкручивания рук оппозиции", - добавил Шкиль.

При этом он не смог спрогнозировать, кто будет избран новым вице-спикером.

"Называли фамилию Юрия Костенко (депутата фракции НУНС), но я думаю, что это больше провокация. Однако могут просто оставить кресло пустым", - сказал Шкиль.

При этом он считает, что нет никаких оснований для увольнения Томенко.

Шкиль предположил, что скоро первым заместителем главы парламента будет избран депутат от фракции Коммунистической партии Адам Мартынюк.

Как известно, 27 апреля Верховная Рада приняла закон, которым внесла изменения в свой регламент и отменила норму, по которой первый заместитель и заместитель главы парламента избираются и увольняются тайным голосованием, участие в котором должны принять минимум 300 депутатов.

Томенко был избран вице-спикером 2 сентября 2008 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:40
Администрация Трампа прекратила выплату грантов Гарварду из-за обвинений в антисемитизме
13:30
"Хартия" успешно эвакуировала раненого бойца благодаря наземному роботу - он проехал 12 км
13:27
В России возникли проблемы с ИТ-системами после выхода иностранных компаний
13:12
Россияне дроном атаковали место выдачи помощи на Сумщине: 2 раненых
13:11
Экспорт смартфонов из Китая в США упал до самого низкого уровня с 2011 года - Bloomberg
13:10
В Испании снова blackout - на этот раз нет Интернета и телефонной связи
13:09
Федерацию атлетики подвергли критике за выступление участника под российскую музыку: в организации отреагировали
13:09
Синоптики прогнозируют в Украине до +24 с дождями и грозами
13:08
Япония думает отменить главное преимущество товаров из Shein и Temu в стране
13:07
футболДолги до десяти месяцев: Максимов подтвердил задержку зарплаты в полтавской "Ворскле"
Все новости...
Реклама: