Москва радуется, что новая украинская власть отменяет решения предшественников

Четверг, 13 мая 2010, 23:26
Новая власть Украины отменила ряд решений, создавших препятствия для ретрансляции российских каналов.

Об этом говорится в письменных ответах министра иностранных дел России Сергея Лаврова на вопросы к "правительственному часу" в Совете Федерации РФ, сообщает УНИАН.

"Там (в Украине) до недавнего времени искусственно создавались серьезные преграды для ретрансляции российских телеканалов, в частности и через кабельные сети", - говорится в документе.

"По этому поводу Нацсоветом по телевидению и радиовещанию Украины было принято явно политизированное решение", - подчеркнул министр.
 
Вместе с тем Лавров отмечает, что это решение отказались выполнять целый ряд провайдеров кабельного телевидения - в основном в восточной части страны и в Крыму.

"После прихода к власти нового руководства страны в информационном пространстве Украины происходят изменения к лучшему: ряд одиозных решений бывшей администрации отменены", - заявил он.

По словам Лаврова, российская сторона рассчитывает, что начавшийся процесс восстановления взаимопонимания и сотрудничества между двумя странами будет распространен и на медийную сферу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...