Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин получил от Генпрокуратуры бумаги на НУНСовцев

Пятница, 14 мая 2010, 19:05
В парламент поступило представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности двоих депутатов от НУНС.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в пятницу в эфире радио "Мелодия".

"Я должен сказать, что в пятницу поступило представление из Генпрокуратуры о привлечении к уголовной ответственности за соответствующие действия (во время заседания парламента 27 апреля) двух народных депутатов", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, 14 мая следователь прокуратуры Киева возбудил уголовное дело в отношении депутатов от НУНС Юрия Гримчака и Андрея Парубия по факту незаконного влияния на спикера и депутатов с целью препятствования выполнению ними служебных обязанностей, совершенного по предварительному сговору группой лиц.

При этом генпрокурор Александр Медведько поддержал представление следователя прокуратуры Киева о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности этих народных депутатов.

Для привлечения к уголовной ответственности Гримчака и Парубия парламент должен лишить их депутатских полномочий.

Как сообщалось, 27 апреля Верховная Рада ратифицировала соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. Такое решение поддержали 236 народных депутатов.

Во время рассмотрения этого вопроса в зале возникали драки, сработали несколько дымовых шашек, депутаты бросали яйца в спикера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...