Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД: дружба с Россией дополняет дружбу с ЕС

Суббота, 15 мая 2010, 16:01
 

Одновременное партнерство с ЕС и Россией, продвижение в ЕС и развитие дружеских отношений с другими странами является взаимодополняющими составными.

Об этом заявил Министр иностранных дел Константин Грищенко, открывая в субботу церемонию отмечания Дня Европы в Киеве на Крещатике.  

Он также отметил, что Украина придерживается четко определенной перспективы - интеграции в европейское пространство и соблюдение европейских принципов - демократии, социально-ориентированной рыночной экономики, обеспечения прав человека.

"С этого пути мы не сойдем. Правительство настроено на осуществление конкретных шагов для обеспечения поступательного движения нашего государства к Евросоюзу, проведения реформ, которые приблизят жизнь украинцев к стандартам ЕС", - подчеркнул он 

"Расположенная в сердце европейского континента Украина - неотъемлемая часть всех европейских процессов. Мир, стабильность и безопасность в Европе возможны благодаря объединенным усилиям всех государств нашего общего дома. Мы настроены играть наиболее активную роль в этом контексте и работать совместно со странами ЕС" - сказал министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования