Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

1+1 ждет реструктуризация

Вторник, 18 мая 2010, 18:19
На канале 1+1 планируется "реструктуризация и оптимизация".

Об этом "Украинской правде" сообщил первый заместитель главы профсоюзной ячейки "Медиафронта", журналист 1+1 Жан Новосельцев.

По его словам, лидера ячейки профсоюза, журналиста Мирослава Отковича вызвали к руководителю отдела кадров телеканала и "предложили подписать письмо, в котором говорится, что на канале в ближайшее время планируют сделать реструктуризацию и оптимизацию".

Журналисты считают, что этот процесс, "скорее всего, будет связан с увольнениями".

Вместе с тем, ссылаясь на слова Отковича, Новосельцев отметил, что в этом письме отсутствовала любая конкретика относительно количества работников, которые будут сокращены, целей реструктуризации и др.

"Откович, когда увидел, что в этом письме отсутствует какая-то конкретика, отказался подписывать это письмо", - заявил Новосельцев, добавив, что после этого сразу был составлен акт относительно этого отказа. 

В свою очередь, гендиректор 1+1 Александр Ткаченко заявил "Украинской правде": "На канале будут проходить структурные изменения, о чем я сказал на встрече с журналистами в прошлую пятницу".

"В данной ситуации для коллектива ТСН это не новость. Это наш внутренний процесс, который проводится в связи со структурными изменениями в группе каналов и появлением нового собственника. Он был задуман еще достаточно давно", - отметил Ткаченко.

"Дополнительных данных, будет ли кто-то уволен или нет...по крайней мере, пока таких планов нет. То, что небо стало темным из-за грозы, еще не значит, что в стране ввели цензуру или кого-то собираются уволить", - сказал он.

Как известно, 6 мая журналисты "Телевизионной службы новостей" (ТСН) заявили о введении цензуры на телеканале "1+1". Руководство телеканала опровергало эту информацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования