Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров говорит, что сделал для МВФ все

Среда, 19 мая 2010, 11:21

Правительство подготовило надежный фундамент для завершения переговоров с Международным валютным фондом.

Об этом в среду заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства, сообщает Лигабизнесинформ.

Азаров отметил, что в ближайшее время в Украине начнет работу миссия МВФ.

"Последний раз я встречался с уполномоченными представителями Фонда около месяца назад. За это время появились результаты, которые улучшают наше сотрудничество по подписанию новой программы", - подчеркнул он.

По словам Азарова, "был утвержден и начал работать госбюджет на 2010 год с минимальным дефицитом в тех пределах, которые были оговорены фондом".

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что правительство наводит порядок в финансах НАК "Нефтегаз Украины".

"Впервые за много месяцев в апреле газовая монополия рассчиталась за потребленный газ самостоятельно без помощи госбюджета, урегулирован вопрос дефицита, финансового плана", - сказал он.

Также Азаров отметил, что в апреле и в первой половине мая значительно улучшилось администрирование налоговых и таможенных платежей.

"Поэтому, уже сегодня, у нас нет никаких сомнений, что правительство выполнит заложенные в бюджет показатели. Таким образом, мы подготовили абсолютно надежный фундамент для завершения переговоров с МВФ", - подчеркнул Азаров.

Ранее МВФ отметил "значительный прогресс" в переговорах с Украиной о кредите в $19 млрд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования