Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев обещает помириться с Vanco

Пятница, 21 мая 2010, 17:01
 

Украина рассчитывает восстановить сотрудничество с американской компанией Vanco.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюєв в пятницу в Симферополе, сообщает УНИАН.

"Вернем мы назад компанию Vanco", - сказал он.

Клюев назвал действия предыдущего правительства Украины по отношению к этой структуре рейдерством, добавив, что они существенным образом подорвали авторитет Украины в мире.

"То рейдерство, которое было со стороны предыдущего Кабинета министров, ничем не оправдано. Мы подорвали авторитет Украины перед всеми международными инвесторами", - сказал первый вице-премьер.

Клюев заявил, что Украина заинтересована в работе компаний с серьезными финансовыми ресурсами и теми, кто имеет передовой опыт.

Первый вице-премьер считает, что тот "авторитет", который создал Украине конфликт с Vanco, практически ничем не отличается от "авторитета" тех стран, где "ходят пираты".

"Это фактически то же самое. Люди начали работать, заключили договор - (а в них) все забрали, разорвали (договор)", - сказал Клюев.

Как сообщал УНИАН, в правительстве Украины на данный момент готовятся предложения по мировому соглашению для решения конфликтной ситуации с компанией Vanco. Об этом 13 мая сообщил премьер-министр Николай Азаров.

Он подчеркнул, что Минюсту поставлена задача подготовить механизм для решения проблемы без судебных разбирательств.

Напомним, что на данное время в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма находится иск компании Vanco к правительству Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования