Наливайченко: У меня дома не стоят чемоданы компроматов

Вторник, 25 мая 2010, 12:49
Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает сохранение территориальной целостности Украины одним из наибольших вызовов.

Об этом он сказал в интервью УНИАН.

Также, по мнению Наливайченко, к таким вызовам можно отнести "признание раз и навсегда украинского статуса Крыма Российской Федерацией, которая имеет отсрочку на 32 года пребывания в Крыму военной базы" и признание со стороны Румынии неприкосновенности всех украинских территорий.
 
Еще одним вызовом Наливайченко считает коррупцию, которая "доедает государственный аппарат".

Говоря о возглавляемом им общественном движении "Обновление страны", Наливайченко отметил, что программа обновления станет основой программы будущей политической партии на местных выборах.

"Если местные выборы будут назначены на конец октября - хорошо, если позже - ничего, тоже хорошо... Наша работа начинается с того, что мы пойдем к людям, это работа снизу вверх. В каждом селе, городе, области мы определим главные социальные проблемы, которые должны быть профинансированы", - сказал он.
 
На вопрос, кто оплачивает аренду его офиса в центре Киева, Наливайченко ответил: "Мы платим за аренду из собственных взносов".

На уточнение, могут ли себе позволить снимать такой офис врач-реаниматолог, общественный деятель и адвокат, которые были представлены как организаторы движения, Наливайченко отметил:

"Нас не четверо, нас гораздо больше Нас уже двадцать человек в оргкомитете. Это люди, которые работают, мы называем друг друга партнерами. У нашей общественной инициативы есть партнеры, около двадцати общественных организаций во всех областях Украины".

"Мы создадим публичный фонд "Обновление страны", где на веб-сайте будет заявлено, какие деньги поступают и на что они расходуются. Нас не интересуют ни бигборды, ни пиаровские форумы. Это дорого. И к людям мы поедем не на мерседесах. Поедем поездами или автобусами", - добавил он.

Наливайченко также пообещал обнародовать свою декларацию.

"Квартиру я получил еще в МИДе, в СБУ уже ничего не получил. Мне это просто, потому что это принцип моей жизни... У меня дома не стоят чемоданы компроматов, поэтому, если будет интерес, то приглашаю посмотреть", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования