Тимошенко устроит Януковичу местное "фе"

Вторник, 25 мая 2010, 13:00
 

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает местные советы проводить голосование против создания общих предприятий с Россией, что противоречит национальным интересам Украины.

Об этом она заявила во вторник в Полтаве, сообщает сайт Тимошенко.

"У нас есть советы, и, если соединить все демократические силы, то у нас во всех советах большинство. Нам нужно публично в советах делать заявления, нам нужно, чтобы советы голосовали против создания общего предприятия с "Энергоатомом", так как это просто закрытие наших возможностей, против создания общих предприятий "Газпрома" и "Нафтогаза", - подчеркнула она.

Тимошенко также подчеркнула необходимость координации усилий для привлечения по возможности большего количества политических партий и движений к местным ячейкам Комитета защиты Украины.

"Нам нужно, чтобы те лидеры, которые в Киеве еще продолжают играться, на всех тех рисках создавая себе рейтинги, чтобы вы на уровне области привлекли эти партии, эти объединения политические в Комитет защиты Украины - для координации усилий. И дальше пошли бы вниз - в районы, города", - подчеркнула она.

По словам Юлии Тимошенко, почти во всех административных единицах Полтавской области созданы ячейки Комитета защиты Украины. "Уже, если я не ошибаюсь, 22 комитета защиты Украины создано в Полтавской области из 30 административных единиц", - уточнила она.

 Тимошенко также считает необходимым проведение парламентских выборов, что позволит  вернуть Украину на демократический путь развития.

"Я считаю, что парламентские выборы могут коренным образом поменять, но они, во-первых, должны быть по возможности раньше, отстранять их (новую власть) надо как можно скорее, потому что недосчитаемся больше половины страны - за их короткое правление до 2012 года", - заявила Тимошенко.

"А, во-вторых, нужно единство в демократическом лагере, чтобы, когда пришли в новый парламент, могли создать естественное большинство, а не снова, как сейчас, играть", - заявила лидер БЮТ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования