Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция не верит Януковичу и не пойдет на свидание?

Вторник, 25 мая 2010, 14:18
БЮТ считает неискренними заявления президента Виктора Януковича по поводу диалога с оппозицией.

Об этом заявил БЮТовец Сергей Соболев, комментируя намерения Януковича встретиться с представителями всех политических сил.

"Прежде чем проводить круглые столы с оппозицией, властям нужно прекратить политические репрессии, отказаться от нарушений прав оппозиции, в том числе в парламенте, и только тогда, по нашему мнению, возможны подобные круглые столы", - сказал он, сообщает пресс-служба БЮТ.

Кроме того, по мнению Соболева, Януковичу "не идет тога защитника Конституции, в которую он вырядился, объясняя свою позицию по поводу местных выборов".

Он добавил, что именно Янукович несет персональную ответственность "за антиконституционную отмену местных выборов, которые должны состояться в мае".

"Вместо того, чтобы выполнять Конституцию, нам предлагают менять избирательный закон, и неизвестно, в каком режиме проводить выборы - это является прямым нарушением Конституции", - заявил Соболев.

По его мнению, за "заботой" Януковича о выборах стоит не стремление вернуться в конституционное поле, "а желание организовать выборы в наиболее удобный для Партии регионов момент, сформировать удобные для ПР правила их проведения и подогнать дату голосования под завершение формирования собственной административной вертикали, способной превратить эти выборы в фарс".

Как известно, ранее Янукович заявил, что, согласно Конституции, местные выборы следует проводить в этом году.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования