Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Беркут" бил людей за протест против приезда Януковича?

Четверг, 27 мая 2010, 12:06

Львовская облорганизация ВО "Свобода" заявляет, что спецподразделение "Беркут" в четверг било участников протеста во Львове.

Как сообщает пресс-служба организации, 27 мая у главного корпуса "Львовской политехники", где должна была состояться акция протеста Львовской облорганизации "Свободы", спецподразделение "Беркут" применило "грубую физическую силу против участников протеста".

"Сначала "Беркут" и милиция окружили свободовцев и грубо оттеснили их от проезжей части, а потом начали бить", - сказано в сообщении.

"На место протестующих перед дорогой запустили регионалов с государственными флагами и лозунгами "Янукович - наш президент!", - добавляет ВО "Свобода".

В то же время, как сообщает корреспондент "Украинской правды", милиция действительно не допустила представителей ВО "Свобода" и других протестующих к забору, который ограждает Львовскую политехнику.

Вплотную к забору были допущены милицией только люди, которые скандировали "Янукович!" и стояли с плакатами "Наш президент".

Активисты ВО Свобода и протестующие были оттеснены от забора кордоном милиции на 100-200 метров.

Сейчас в помещении Львовской политехники продолжается совет регионов под председательством Януковича. Под окнами раздаются крики "Ганьба!" протестующих.

Подходы к зданию института по периметру окружены рядами милиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования