Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко: Дело на депутатов завели за прическу Литвина

Пятница, 28 мая 2010, 12:43

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сомневается, что депутатов НУНС привлекут к ответственности за действия 27 апреля, во время яично-шашечного "обстрела" Рады.

Такое мнение он высказал в интервью "Фокусу".

"По моей информации, главным инициатором дела против так называемых шашистов является отнюдь не Янукович, а г-н Литвин, который пережил сложнейшие минуты жизни, угрожавшие целостности его причёски, и в отместку за это потребовал от прокуратуры наказать оппозицию, чтобы впредь причёска не могла пострадать", - заявил Луценко. 

В то же время, по мнению экс-министра, Литвин "не хочет войти в историю украинской политики как человек, который открыл ящик Пандоры".

"Ведь главное не то, накажут неугодных кого-то или нет: если посадят хотя бы одного депутата за действия внутри парламента, это будет означать, что парламентаризм в нашей стране умер и ни один депутат не будет голосовать не так, как ему подскажет Генпрокуратура, которой, в свою очередь, подскажет администрация президента", - уверен Луценко.

"Я за то, чтобы депутаты отвечали за разворовывание страны, взятки, убийства и изнасилования. Но уверен, что большинство понимает недопустимость использования ГПУ в оценке парламентских событий... И Литвин это прекрасно понимает", - добавил экс-министр.

Луценко также не видит перспектив в деле против Юлии Тимошенко. По его словам, даже если Тимошенко перераспределяла деньги резервного фонда, то в этом не было корыстной цели.

"Думаю, что дело против Тимошенко не закроют и даже попытаются нанизать на него как можно больше разных уголовных дел, чтобы шума от них было много и люди даже не понимали, о каком деле идёт речь", - сказал он.

"Докажите только одно: она имела от этого личную выгоду, были откаты, счета, взятки? Если этого нет - извините, для того нас и нанимают во власть, чтобы мы принимали решения. Они могут быть даже неправильными, но чтобы говорить об уголовном преследовании, должна быть корыстная цель. Я её не вижу", - сказал Луценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...