Ющенко: Тимошенко – это демагогия в вышиванке

Суббота, 29 мая 2010, 16:15
 

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко подчеркивает, что сотрудничество возглавляемой им партии с БЮТ может привести лишь к уничтожению НУ.

Об этом он сказал в субботу на заседании совета "Нашей Украины", передает УНИАН.

"Убежденный, что сотрудничество с Тимошенко может быть лишь губительной для политической силы", - подчеркнул он.

По его словам, причиной сегодняшнего раскола в демократическом лагере и проблем в "Нашей Украине" является поведение лидера БЮТ.

"Почему "Наша Украина", по сути, была так глубоко расколота в последние 5 лет? Должен утверждать: нас разъединил не Янукович, я утверждаю, что нас разъединил не коммунист Симоненко. Я утверждаю, что нас разъединила не другая, к тому времени оппозиционная сила. Нас разъединили союзники", - заявил Ющенко.

"Я убежден, что моя  самая большая ошибка - это Тимошенко. Наибольшая ошибка, что мы ее дважды приводили к власти", - подчеркнул он.

Ющенко подчеркнул, что Тимошенко не нужны партнеры, а лишь "холопы и рабы".

Экс-президент также считает, что БЮТ нельзя считать демократической силой.

"В КПУ и в БЮТ есть одна общая черта - это демагогия. И есть одна черта, которая их разъединяет: если КПУ - это просто демагогия, то БЮТ - это демагогия в вышиванке", - сказал Ющенко.

Он также отметил, что не видит особых различий между идеологией БЮТ и Партии регионов. Ющенко высказал допущение, что эти две политических силы вскоре снова объединятся, и не исключил, что это может произойти во время принятия проекта изменений в Конституцию, которую в свое время разрабатывал экс-глава администрации президента Виктор Медведчук.

"Убежден, что в августе-октябре текущего года они вернутся к этой идее. И, кроме установления двухпартийной системы, повысят проходной барьер...", - сказал лидер "Нашей Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...