Азаров пообещал Еврокомиссии снизить дефицит

Четверг, 10 июня 2010, 21:23
Правительство ставит перед собой задачу уменьшить дефицит госбюджета в 2011 году до 4%.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с комиссаром Еврокомиссии по вопросам финансового программирования и бюджета Янушем Левандовским, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Сейчас правительство занимается подготовкой бюджета на 2011 год. Я думаю, мы сможем сократить дефицит бюджета до 4%, а возможно выйдем на 3,5%. Крайней мере, тенденции восстановления экономики позволяют правительству такую задачу перед собой ставить", - отметил Азаров.

Как известно, госбюджетом на текущий год предусмотрен дефицит на уровне 5,3% ВВП.

Премьер проинформировал еврокомиссара о том, что "за пять месяцев 2010 года реальный дефицит бюджета намного ниже запланированного и составил 1,4% от ВВП", говорится в сообщении.

Азаров подчеркнул, что правительству уже удалось стабилизировать социально-экономическую ситуацию в государстве, улучшить фискальную дисциплину, оздоровить финансовое состояние "Нафтогаза", направить в парламент бюджетный и налоговый кодексы.

"Сегодня все свое внимание правительство концентрирует на проведении системных реформ", - отмечает пресс-служба Кабмина.

"В Украине появилась долгожданная политическая стабильность - главное условие для проведения всех необходимых реформ", - добавил Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования