Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

11-летку проталкивают незаконно - БЮТ

Среда, 16 июня 2010, 22:32
Решение комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования об одобрении законопроекта об 11-летнем школьном образовании незаконно.

Об этом заявил депутат от БЮТ Владимир Полохало в письме к спикеру Владимиру Литвину, сообщает пресс-служба депутата.

"Группа депутатов - членов комитета (Максим Луцкий, Владимир Лычук, Михаил Зубец от Партии Регионов и Екатерина Самойлик от КПУ) 16 июня осуществили попытку сфальсифицировать решение комитета", - говорится в сообщении.

По словам Полохало они приняли решение "рекомендовать Верховной Раде рассмотреть и принять за основу и в целом законопроект, который, в частности, предусматривает возвращение к 11-летнему школьному образованию".

Депутат просит Литвина не принимать к сведенью и отозвать представление в Верховную Раду за подписью первого замглавы Луцкого о принятом комитетом решения.

Полохало отмечает, что это решение принималось при отсутствии необходимого кворума (в заседании, согласно законодательству, должны персонально принять участие минимум 6 из 10 членов комитета).

"Во время нелегитимного заседания делались телефонные звонки отдельным народным депутатам, что не предусмотрено процедурой, с целью обеспечения "телефонного" кворума", - сообщил депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...