Отравлением Ющенко займется Проскурник

Четверг, 17 июня 2010, 13:10

Дело об отравлении экс-президента Виктора Ющенко будет расследоваться при любой власти, незаконные решения приниматься не будут.

Об этом заверяет генеральный прокурор Александр Медведько, сообщает Интерфакс-Украина.

"Никто не будет принимать незаконных решений. При любой власти мы будем его расследовать", -  сказал Медведько на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Медведько напомнил, что изменился руководитель оперативно-следственной группы, которая расследует данное уголовное  дело.

"Заменена  полностью следственно-оперативная группа. Ее возглавляет Проскурник", сказал он.

Вместе с тем генпрокурор отметил, "какой результат будет, я не знаю. Когда (завершится расследование) - непростой вопрос".

Как сообщалось, Ющенко 5 сентября 2004 года, будучи кандидатом в президенты, встречался с руководством Службы безопасности Украины за ужином на даче бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, после чего почувствовал недомогание и 10 сентября был госпитализирован в венскую клинику.

Врачи заявили, что Ющенко был отравлен диоксином, причем яд попал в организм пациента примерно за пять дней до госпитализации.

Позже был проведен ряд экспертиз. Повторная экспертиза в конце мая 2006 года подтвердила факт наличия диоксина в организме Ющенко.


Ющенко заявил, что народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Давид Жвания причастен к его отравлению.

В сентябре 2009 года в СМИ вновь появилась информация, поддающая сомнению официальную версию следствия Генпрокуратуры о том, что Ющенко был умышленно отравлен диоксином.

В ответ на это генеральный прокурор Александр Медведько в очередной раз заверил, что в данном случае "имело место умышленное отравление кандидата в президенты".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News