Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело о смертельном ДТП с кортежем Януковича в суде. Обвиняют водителя "скорой"

Четверг, 17 июня 2010, 13:19

Водителя скорой помощи из кортежа президента Виктора Януковича обвиняют в ДТП с тяжелыми последствиями, которое произошло в Киеве 21 апреля.

Об этом проинформировал генпрокурор Александр Медведько на пресс-конференции в четверг, сообщает УНИАН.

"Расследование проводили органы внутренних дел города Киева. Расследование завершено, дело поступило в прокуратуру и вчера уголовное дело по обвинению водителя скорой направлено в суд Дарницкого района для рассмотрения по существу", - сказал он.

Как известно, 21 апреля около 11.00 на Харьковской площади в Киеве вследствие столкновенья автомобиля "скорой помощи" с такси ВАЗ-2110 один человек погиб и двое получили телесные повреждения. Погибший и пострадавшие находились в такси.

Журналист "Украинской правды" с места события сообщал, что автомобиль "скорой помощи" из кортежа Януковича, который попал в ДТП, числится за клиникой Государственного управления делами.

Позже заместитель главы администрации президента Анна Герман сообщила, что Янукович поручил провести надлежащее расследование ДТП с участием автомобиля Уосуправления делами, от которого погиб человек, и оказать помощь пострадавшим.

Герман отметила, что президент поручил генпрокурору взять ход расследования этого ДТП под личный контроль.

Служебная проверка Госавтоинспекции не установила нарушений в действиях своих сотрудников, которые обеспечивали проезд кортежа президента по Харьковской площади.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...